Реконструкция часовни

Дорогие прихожане! На протяжении нескольких лет мы с вами собирали деньги на фарфоровый киот для иконы Богородицы «Неупиваемая чаша», которая находится в часовне. На собранные средства в керамической мастерской Шишкина В.Н. в городе Воронеж в ноябре 2017 года была заказана сень, компьютерную модель которой вы можете видеть на картинке.
К настоящему моменту сень готова. И в ближайшее время к нам приедут мастера, которые будут ее устанавливать. Для того, чтобы приготовить достойное место для иконы и произведенной для нее сени, сама икона была перенесена в Ильинский храм (п.Лесной, ул.Титова, 7а). А в часовне прихожанами нашего храма был проведен ремонт: укреплена часть пола (под сень), смонтирована система «теплый пол», полностью поменяна плитка на полу (часть которой была расколота), покрашены стены и др.).
Все это потребовало закрытия часовни на некоторое время.
Мы надеемся, что уже к Пасхе преобразованная часовня распахнет перед нами свои двери, и Царица Небесная в новом, фарфоровом обрамлении примет нас, с нашими благодарностями, проблемами и мольбами.
Сейчас же от нас с вами требуется молитвенная помощь в деле завершения этого масштабного для нашего прихода проекта, а также материальная поддержка в виде пожертвований, необходимых для завершения ремонтных работ в часовне, а также на выплату оставшейся части долга керамической мастерской Шишкина В.Н.
Пожертвования можно перечислять на карту настоятеля (№5336690099349476) с пометкой «на сень» или «на часовню». Также средства можно передавать в кружку, которая до сих пор висит в храме (около иконы св.равноап.Нины).

Валентина Гусева
Смотреть фото >>>>>