Состоялась Божественная Литургия Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля – день Благовещения – один из 12 главных праздников в православном календаре.

Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира.

Творческие занятия в центре развития "Улыбка"

Творческая мастерская Kortneart под руководством Корниенко Татьяны Сергеевны работает в стенах развивающего центра "Улыбка" уже 4 год. Двери мастерской открыты для всех желающих творить красоту!

Прихожане плетут маскировочные сети для СВО

Вот уже два месяца прихожане нашего храма плетут маскировочные сети с помощью спанбонда (нетканый материал). Это служит отличным средством укрытия для бойцов СВО.

Знания наших учеников оценили в МГУ

Ученица центра развития и творчества "Улыбка" Мария Лагутина стала финалисткой XVIII Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего" МГУ . Олимпиада проходила сразу по нескольким предметам: физике, математике, химии и биологии.

25 правил Великого Поста

Каковы цели и плоды Святой Четыредесятницы? Как подготовиться к посту и на что следует обратить особое внимание? Как в этот период причащаться и как питаться? Что делать, если нет никакой возможности прийти в храм, и как молиться дома? В преддверии Великого поста – 25 советов от портала «Азбука веры».

Воскресная служба

В Прощеное воскресенье в нашем храме состоялась Исповедь, Божественная литургия, Чин прощения. Наступил Великий Пост.

Проводы зимы

Сегодня, после Литургии, прихожане нашего храма отметили Масленицу. На улице взрослые и дети угощались блинами с разными вкусностями, пили чай из самовара и, конечно, водили русские народные хороводы. Затем чаепитие продолжилось в трапезной колокольни. А уже в понедельник начнется первая неделя Великого Поста.

Итоги второй встречи "История Великой Армении и Армянской Апостольской Церкви"

В нашем храме состоялась вторая встреча-лекция об Армении. Ее провел отец Самуил. Мы узнали про вселенские соборы, в каких годах они собирались, что на них утверждалось. А ещё почему армяне не присутствовали на 4 вселенском соборе, в чем отличие армянской Апостольской церкви от православной. Также немного поговорили о католической армянской церкви.

Новости воскресной школы

В воскресной школе состоялось музыкальное занятие. Воспитанники разучивали церковные песнопения и читали псалом 33.