Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

«Христос рождается – славите!»

В этот Рождественский день мы с честью исполнили призыв святых отцов! Мы славили Христа! Все! От мала до велика! И пусть мороз - 24! А нам было весело! Мы пели и танцевали вместе с детьми. И погода этому способствовала, как никогда! В такой мороз отсидеться в сторонке не получилось ни у кого! Конечно, прийти отважились самые смелые. И их оказалось не мало! Детский праздник у елки, с подарками, конкурсами, чаем из самовара, выступлением ребят из воскресной школы - многолетняя традиция. Аниматоры - наши поселковые артисты из дома культуры, и звезды нашего прихода. Например, роль деда Мороза уже несколько лет исполняет наш прихожанин Максим Сергеев, а снегурочки - выпускница воскресной школы - Нина Екодомова!  Ну, и конечно, ребята!  Ведь самое главное в Рождество – видеть счастливые лица детей! А радоваться было чему! Задорные хороводы! Катание на лошадях! Чай и сладости! И, как обычно, каждый ребенок получил сладкий подарок от наших благотворителей!
В приписном храме в Майково тоже состоялся праздник для ребят с конкурсами, хороводами и подарками!
Праздник продолжается! Каждый участник унес частичку общей радости домой, своим близким и друзьям!  «Христос рождается – славите!»