Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

21 Февраль, 2019

В субботу, состоится 1-й турнир по шахматам, в семейном центре "Радуга".
Приглашаем всех желающих принять участие.

21 Февраль, 2019

Руководитель шахматного клуба Эмилия Александровна Тихопой, заняла 1-е место среди женщин в окружном шахматном турнире "Белая ладья", посвященном "74-й годовнищине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г."
Поздравляем, желаем дальнейших успехов.

20 Февраль, 2019

6 марта в 19.00 в колокольне храма состоится Концерт лауреатов и дипломантов международных конкурсов Ольги и Бориса Бельских (дуэт "Бельканто", домра и гитара) В программе музыка И. С. Баха, Э. Гранадоса, М. Глинки, Дж. Россини, Ф. Шопена, А.К. Жобима для гитары соло и дуэта. Вход свободный!

15 Февраль, 2019

"Старый мир дожил, дотерпел до срока, предсказанного ангелом, и принял на свои руки Новое, долгожданное а старому пришла пора отойти в сторону, упокоиться". Почему в празднике Сретения есть и печаль, и надежда - размышляет священник Сергий Круглов. – Я люблю праздник Сретения… Только он немного печальный. – Почему?

14 Февраль, 2019

15 февраля - Сретение Господне и День Православной Молодёжи.

9 Февраль, 2019
С октября 2018 года, при храме существует шахматный клуб.
1 Февраль, 2019

Ксения Петербургская – одна из самых любимых русских святых. Икона ее – не редкость в православном доме. А на могилке блаженной на Смоленском кладбище в Петербурге всегда многолюдно. Бываю здесь обязательно, даже если выбираюсь в Петербург на полденечка. Склонив колени, касаюсь лбом белого мраморного надгробия и говорю всегда только два слова: “Помоги, Ксеньюшка”.

1 Февраль, 2019

Спустя столетия Симеон Богоприимец тоже ожидал Утешения Израилева (Лк. 2:22). Христос-Младенец явился ему на руках Марии, Матери Своей явился как один из многих младенцев, принесенных в Иерусалимский Храм. Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыка!-проговорил потрясённый старец. Он был потрясён не видимой славой Господней, как Исайя или Иезекииль.

31 Январь, 2019

Епархия проводит ежегодный фотоконкурс по следующим номинациям:
- "Благолепие мира Господня"(фотографии местного Храма, красивые природные ландшафты);
- "Таинства Церкви" (моменты Богослужения, Крещение, Венчание); Церковь и дети" (портрет детей крупным планом);
-"Лики и лица(образ икон в фотографиях, портрет священника, верующих)

24 Январь, 2019

Татьянин день всегда отмечается 25 января. Татьянин день в 2019 году 25 января Татьянин день в 2021 году 25 января Сила веры и воли. Приношение святым мученицам, исповедницам и страстотерпицам Татианам. Что объединяет людей, носящих одно имя?