23 Июнь, 2022

Православная Церковь подготовилась к Петрову посту, который в 2022 году начался 20 июня и продлиться по 11 июля включительно, а его завершением станет 12 июля - день память святых первоверховных апостолов Петра и Павла ( в этот день поста уже нет).

14 Июнь, 2022

На территории храма продолжается строительство голубятни.

13 Июнь, 2022

Сегодня 13 июня,в День святого духа состоялась Божественная Литургия в Майково. Службу возглавил протоиерей Виталий якимчук, ему сослужил праздничный клирос Илиинского храма.

12 Июнь, 2022

Замечательный концерт в честь праздника Дня Святой Троицы состоялся 12 июня 2022 года в колокольне Илиинского Храма п. Лесной.  В этот солнечный и теплый день
музыканты подарили прихожанам Храма и гостям минуты радости и восторга.

10 Июнь, 2022

8.6.22 г. Прихожане решили изменить вид у домиков животных и на территории храма, зооуголок заиграл новыми красками! Вы можете прийти полюбоваться прекрасными изображениями!

10 Июнь, 2022

Как отрадно заходить в храм на Троицу, когда все вокруг благоухает свежей листвой и зеленью! Когда ноги бесшумно ступают словно не по полу, а по лесной поляне! Праздник Троицы - долгожданное событие. Это день рождения Церкви Христовой.

10 Июнь, 2022
По Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение, как и в день первой Вселенской родительской субботы, бываемой на мясопустной седмице перед Неделей (Воскресением) о Страшном Суде.
10 Июнь, 2022

Увы и ах, а, может быть, наоборот хорошо, что наши естественные возможности ограничены. И не только физические, но и душевные и психические… хоть и бродит масса таинственных историй о «неисчерпаемых глубинах» человеческой психики.

19 Апрель, 2022
«Он умирает без Бога, без людей, один, только со Своей любовью к Богу и со Своей любовью к людям, умирая ради одних, умирая во славу Другого». Проповедь митрополита Антония Сурожского в честь Вербного воскресенья 30 марта 1980 года.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

19 Апрель, 2022
В каком возрасте ребенку пора в первый класс?
— Если родитель хочет сэкономить время и деньги на поход к нейропсихологу, который сможет достаточно четко дать ответ на этот вопрос, тогда, конечно, лучше руководствоваться формулой.

Лучше отдать ребенка в школу в 7,5 лет, чем в 6,5 лет.