Новости прихода

13 Декабрь, 2018
В этот день к Никольской часовне (у ж//д станции г.Пушкино) из пос.Лесной будет перенесена написанная на Афоне икона Николая Чудотворца, чтобы каждый  мог поклониться Святому образу.
3 Декабрь, 2018

Дорогие братья и сестры! 4 декабря Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы. В этот день  мы вспоминаем вход во Храм маленькой девочки, которая в последствии станет Матерью самого Бога! Какой же должна Она быть, чтобы получить от Господа такой промысел о Себе и таковое послушание? Тем не менее, как учит нас Ветхий Завет, Матерь Божия была предизбрана Богом от сотворения Мира!

19 Ноябрь, 2018

Дорогой наш батюшка! Отец Виталий! С Днем Рождения! Многая и благая лета! Весь приход от мала до велика желает Вам доброго здоровья и многих плодотворных лет жизни на благо процветания Церкви Христовой и нашего храма пророка Божия Илии в поселке Лесной, где вы - локомотив движения вперед!

13 Ноябрь, 2018

Сегодняшнее Евангелие повествует нам о благодарности человека Богу.  Жило десять прокаженных, они болели неизличимой болезнью. Болезнь эта была неприятной, так как тело постепенно гнило и разваливалось на глазах. Человек прокаженный мог заразить любого другого человека, поэтому в израильском государстве было такое правило, что они должны были жить вне города.

14 Октябрь, 2018

О празднике Покрова Пресвятой Богородицы мы помним из нашей славянской истории, потому как наши далекие предки имели к нему самое что ни на есть прямое отношение. Только в ту пору славяне были варварами и язычниками и потому осадили древний Царь-Град – Константинополь с целью разграбления его богатств.

29 Сентябрь, 2018

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь подверглись жестоким телесным мукам за Христа, а мама София, еще более тяжелым – душевным мукам. Когда мы вспоминаем страдания мучеников, всегда возникает такой вопрос: как же все это можно было перенести? Какая должна быть вера во Христа, когда человек готов отдать за Него всё, всё земное.

14 Сентябрь, 2018

11 сентября на Московском проспекте в Пушкино прошел крестный ход, приуроченный ко Дню трезвости.

Верующие пронесли по одной из центральных улиц города икону Божией Матери "Неупиваемая Чаша", которая была доставлена из одноименной часовни в Лесном.

31 Август, 2018

2 сентября в воскресенье сразу после Божественной Литургии, состоится водосвятный молебен на начало учебного года. Приглашаем всех школьников и их родителей на соборную молитву, во время которой звучат особые молитвы о призвании на собравшихся "духа премудрости и разума, отверзению ума и уст к приятию добрый учений".

29 Август, 2018

29 августа православные христиане отмечают праздник Спаса Нерукотворного. В народе к этому дню всегда еще присоединяли освящение нового урожая орехов и хлеба. Поэтому этот день еще именуют: Хлебный Спас, Ореховый Спас и Холщовый Спас – в честь лика Христа, чудесным образом оставшегося на полотне. Вот такой богатый на события праздник!

28 Август, 2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих будет принесена христианская святыня – десница святителя Спиридона Тримифунтского.

8 сентября (суббота) от нашего храма будет организована поездка к мощам в Свято-Духовский храм села Шкинь Коломенского района.

Программа поездки: