Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Новости прихода

21 Февраль, 2019

В субботу, состоится 1-й турнир по шахматам, в семейном центре "Радуга".
Приглашаем всех желающих принять участие.

21 Февраль, 2019

Руководитель шахматного клуба Эмилия Александровна Тихопой, заняла 1-е место среди женщин в окружном шахматном турнире "Белая ладья", посвященном "74-й годовнищине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г."
Поздравляем, желаем дальнейших успехов.

20 Февраль, 2019

6 марта в 19.00 в колокольне храма состоится Концерт лауреатов и дипломантов международных конкурсов Ольги и Бориса Бельских (дуэт "Бельканто", домра и гитара) В программе музыка И. С. Баха, Э. Гранадоса, М. Глинки, Дж. Россини, Ф. Шопена, А.К. Жобима для гитары соло и дуэта. Вход свободный!

14 Февраль, 2019

15 февраля - Сретение Господне и День Православной Молодёжи.

9 Февраль, 2019
С октября 2018 года, при храме существует шахматный клуб.
24 Январь, 2019

По благословению Настоятеля в нашем храме по понедельникам, средам и пятницам в 9.00 проходят Крестные ходы.
Приглашаем всех принять участие в этом богоугодном деле.

7 Январь, 2019

Сегодня на территории храма, прошёл детский праздник у ёлки. Ребята ждут этого праздника, как только начинает падать снег. Это самое яркое и запоминающеся мероприятие в нашем посёлке зимой. Ученики воскресной школы, как всегда подготовили небольшой концерт. Были розыгрыши, хороводы. Дед Мороз появился на санях. В этот раз у детей была возможность покататься не только на лошади, но и на пони.

7 Январь, 2019

В Рождественскую ночь, настоятель храма Отец Виталий объявил сбор средств на лечение Екатерины Николаевны Кудря. Это Директор нашей воскресной школы уже на протяжении двадцати лет. Екатерина Николаевна была одной из первых прихожанок, которые начали регулярно посещать службы, в то время когда нашего храма ещё не было, а приход только зарождался.

31 Декабрь, 2018

Дорогие прихожане и гости сайта! Поздравляем вас с новым годом! Желаем всем крепчайшего здоровья, силы духа, много новых идей, оптимизма! Пусть Господь вас ведёт за ручку по вашему пути. Желаем вам мудрости и осознанности, чтобы суметь разглядеть этот путь! Будьте счастливы!
Оксана Панина.

31 Декабрь, 2018
2 после Литургии и 3 января с 10.00 готовим храм к Рождеству! Ждём не равнодушных на территории храма в течение всего дня. Просим принести с собой моющие средства и ветошь.
Татьяна Лыскова.