Новости прихода

11 Август, 2018

Поездка в Оптину пустынь - важное событие в жизни православного русского человека. Удивительная монастырская служба и атмосфера, царящая в монастыре, никого не оставят равнодушными. У Оптиной Пустыни особая судьба. В 19 веке сюда устремились тысячи русских людей. Такая известность была связана с возрождением старчества. Старец – это человек, который знает волю Божью.

25 Июль, 2018

Мы приглашаем вас в удивительную поездку, где вы сможете прикоснуться к увековеченной историей Русской душе. Во время поездки мы совершим обзорную экскурсию по городу, ознакомимся с местными пейзажами. Посетим Покровско-Васильевский мужской монастырь, где нас ждет экскурсия по святой обители с ее храмами, хозяйством и природой.

23 Июль, 2018

Нужно подготовить храм к престольному празднику пророка Божия Илии, который состоися 2 августа! Поэтому накануне торжественных служб состоится генеральная уборка. Приглашаем всех желающих потрудиться во Слау Божию и на благо прихода 25 и 26 июля с 9.00. 29 июля будет проводиться уборка территории вокруг храма.

4 Июль, 2018

Дорогие братья и сестры! 14 июля (суббота) предлагаем вам совершить необычную паломническую поездку в Иосифо-Волоцкий монастырь, расположенный недалеко от г. Волоколамск. Мы продолжаем наши маршруты по тропам Сергия Радонежского, поскольку преподобный Иосиф(основатель монастыря) был учеником Сергия Радонежского в третьем поколении.

22 Июнь, 2018
Дорогие братья и сестры!
18 Июнь, 2018

Мы предлагаем услуги:
    1. Группа продленного дня для детей с 1 по 4 класс. Время работы с 14.20 до 18.00 с понедельника по пятницу. В программе: подготовка домашнего задания, настольные игры, прогулка, просмотр православных мультфильмов, беседы о православии.  Дополнительно по пятницам возможно проведение творческих занятий.

30 Май, 2018
3 июня после Литургии (10.30) в колокольне со
26 Май, 2018

Как отрадно заходить в храм на Троицу, когда все вокруг благоухает свежей листвой и зеленью! Когда ноги бесшумно ступают словно не по полу, а по лесной поляне! Праздник Троицы - долгожданное событие. Это день рождения Церкви Христовой.

21 Май, 2018

18 мая  в нашем приходе чествовали одну из самых уникальных святынь нашего поселка - икону "Неупиваемая Чаша". В этом году икона украсилась достойным киотом, средства  на который прихожане собирали в течение 7 лет.   После богослужения прихожане прошли крестным ходом от храма до часовни. У часовни состоялся водосвятный молебен и освящение киота.