Всякая душа, не знающая заботы ни о ком, кроме самой себя, или уже погибла, или находится на грани гибели. Там, где еще не поздно, нужно спасать свою душу заботой о ближнем.

(Святитель Николай Сербский)

Вести православия

17 Январь, 2019

Диавол не боится ни нашего ума, ни наших знаний. У него их больше. Он не боится даже наших добродетелей. У него их больше. Только одной добродетели у него нет и она его убивает, а нас спасает. Что это за добродетель? Смирение. Однажды, достигнув чего-то, я гордо пошел к своему старцу.

14 Январь, 2019

«Радость моя!» — так ласково встречал преподобный Серафим Саровский всех, кто к нему приходил. Ласковость нужна, конечно, и нам. Мы все любим, когда с нами ласково обращаются. «Бей всех лаской и любовью», — такой совет давал своим сестрам младший современник преподобного Серафима Николай Васильевич Гоголь.

14 Январь, 2019

Приглашаем на семинары Елены Ивановны Триандофиловой. Елена Ивановна супруга священника, многодетная мать преподаватель православной возрастной психологии и педагогики, семейный консультант.

Адрес: Центр "Православная семья" ул. Тверская, строение 6, м. Охотный ряд.
11 Январь, 2019

Откуда пошла традиция на Крещение нырять в прорубь? Обязательно ли это делать каждому православному? Купаются ли в ледяной воде священники? Каково место этой традиции в христианской иерархии ценностей? Читайте в нашей подборке мнения православных священников.

11 Январь, 2019

Приближается праздник Крещения или Богоявления. Большинство жителей посёлка  обязательно в этот день придут в храм за святой водой.
8 Январь, 2019
Как питаться в Рождественский сочельник : Последний день Рождественского поста называется сочельником, потому что уставом в этот день положено есть сочиво. Сочиво готовится из зерен пшеницы, риса.
3 Январь, 2019

Снег ровным покровом ложится на землю... Морозная звездная ночь... Кажется, что небо стало ближе.

31 Декабрь, 2018
Слава Тебе, Господи! И еще дождались мы светлых дней Рождества Христова: повеселимся же теперь и порадуемся. Св. Церковь нарочно для того, чтоб возвысить наше веселие в эти дни, учредила перед ними пост – некоторое стеснение, чтобы вступая в них, мы чувствовали себя как бы исходящими на свободу.
30 Декабрь, 2018

Зимние праздники лучшее время для семейного творчества. Мы собрали очень простые идеи для совместных поделок с детьми.

1. Гирлянда из варежек

25 Декабрь, 2018
Айпэды, айфоны и прочие гаджеты куплены, магазины собираются обмывать итоги декабрьской выручки и устраивать посленовогодние распродажи. Казалось бы, все, что требовалось, сделано.