Вести православия

19 Ноябрь, 2018

Русская Православная Церковь не принимает технологии искусственного оплодотворения (ЭКО) и предохранения от беременности не потому, что Церковь против технологий как таковых и не только из-за их возможного абортивного эффекта.

13 Ноябрь, 2018

Автор:
Иерей Дионисий Свечников

13 Ноябрь, 2018
В чине богослужения Православной Христовой Церкви чтением сопровождаются все службы. За богослужением читаются избранные места из Священного Писания, чаще всего Псалтири, творения песнотворцев: каноны, седальны, кондаки, икосы, ипакои и светильны.
2 Ноябрь, 2018
Семья всегда была фундаментом, оплотом и гарантией счастья и самореализации человека. Во всех традиционных культурах большое внимание уделялось семейной жизни.
2 Ноябрь, 2018

Ты — будущий защитник, ты должен быть смелым, не плакать по пустякам», — нередко внушается маленьким мальчикам. А что на самом деле значит — «растить защитника»? И нужно ли вообще этим заниматься?

2 Ноябрь, 2018
Дело в том, что любая беременность — факт биографии женщины, чем бы она ни завершилась. Также это и факт истории семьи.
2 Ноябрь, 2018
28 ноября начнется Рождественский пост. Какие основные ошибки совершают постящиеся? Где нужно быть внимательным, чтобы не ошибиться? Рассуждают священнослужители.
2 Ноябрь, 2018

В субботу перед днем св. Димитрия Солунского (8 ноября) в память русских воинов, погибших в Куликовской битве в 1380 г., в Русской Православной Церкви установлен день особого всецерковного поминовения усопших.

2 Ноябрь, 2018

На Руси, пожалуй, любимая икона Царицы Небесной - КАЗАНСКАЯ. В Украине, например, более всего почитают - Почаевскую, на Святой горе Афон - Достойно Есть и Еверскую,  православных за границей оберегает Курская Коренная. А вот на территории Руси именно Казанскую чтут и любят более всего.

28 Октябрь, 2018

Благотворительность должна быть тайной, о том, что ей занимаешься, нельзя говорить вслух», — такое можно услышать и от обывателей, и от публичных персон. Почему у нас нередко боятся говорить о благотворительности?