Ты постишься? Напитай голодных, напои жаждущих, посети больных, не забудь заключенных. Утешь скорбящих и плачущих; будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, незлопамятен, благоговеен, истинен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой и в изобилии даровал плоды покаяния.Святитель Иоанн Златоуст.

Воскресная школа

Воскресная школа - это более 40  девчонок и мальчишек, четверо педагогов и регулярные встречи в субботу и воскресенье. Жизнь школы содержательна, интересна и разнообразна. А разве  может быть по другому, ведь ребят, да и педагогов, ходить сюда не принуждает никто. Здесь практически не ставят оценок (во всяком случае плохих), зато отвечают на все вопросы ребят о Боге, о жизни, о своих поступках и о поступках других людей.

Бессменным директором, а также вдохновителем всех идей является Екатерина Николаевна Кудря. Именно её стараньями ребята регулярно становятся участниками, всех массовых праздников, проводимых в храме. Она же ведет самый главный урок "Закон Божий". Кроме этого ребята занимаются рукоделием, учатся петь, регулярно посещают воскресные службы, исповедуются и причащаются, ездят в поломнические поездки, посещают православные праздники, проводимые в воскресных школах других храмов, развлекаются и чаёвничают на днях именинника. В общем живут полноценной жизнью православного человека.