В храм пришло письмо из Свято-Дмитриевского училища сестёр милосердия

Оказывается в Москве есть медицинское училище в котором готовят православных медицинских сестёр. Это Свято-Дмитриевское училище сестёр милосердия. Выпускницы этого учебного заведения  трудятся в городских больницах, в сестричествах при храмах и патронажных службах, многие стали матушками и воспитывают детишек, есть среди выпускниц и те, кто выбрал монашеский путь.
Училище проводит набор учащихся на базе 9-11 классов и проводит дни открытых дверей:
20 марта,
9 апреля в 12.00,
15 мая в 12.00
Обучение в училище и на подготовительных курсах бесплатное. Подробности можно узнать по телефону 8-495-237-54-67.
Адрес училища: 119049 Москва, Ленинский проспект, д.8, стр.12 (Проезд до м. Октябрьская-кольцевая).
С жизнью училища можно познакомиться на сайте www.sestra-miloserdiya.ru

Тип новости :