«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

Праздник Преображения Господня в Храме пророка Божия Илии

19 августа Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В этот день  в нашем Храме была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель Храма Пророка Божия Илии, протоиерей Виталий Якимчук. Храм был полон верующими, многие из которых сподобились в этот день причаститься Святых Христовых Таин. По завершении богослужения, был совершен чин освящения плодов нового урожая – винограда, яблок и  груш.
Подбор материала и публикация -  Ксения Айсина
19.08.2019 г.