Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Дети, пострадавшие от наводнения в Крымске, посетили Иерусалим

23 августа 2012 года Русскую духовную миссию в Иерусалиме посетили дети из Крымска, которые находятся в Израиле на реабилитации после произошедшего в июле в Краснодарском крае разрушительного наводнения.
Для детей разработана специальная программа, в том числе специальные психологические тренинги, которые помогут им справиться со стрессом. Значительная часть экскурсий и поездок, подготовленных для них, будет связана с посещением христианских святынь. Группу также сопровождает православный священник, информирует РИА «Новости». Поездка организована на средства благотворителей и меценатов.
В Троицком соборе с детьми встретился секретарь Русской духовной миссии иеромонах Антоний (Гутник). В конце встречи юным гостям вручили памятные подарки, затем в здании Миссии для них было организовано чаепитие. 

источник www.pravmir.ru