Детский праздник у храма

Видеофайл:

7 января в 12.00 на территории храма прошёл детский праздник. Его проведение стало уже традицией в нашем посёлке. На кануне силами прихожан была установлена и наряжена ёлка. Надо сказать, что ёлка возле храма — это главная ёлка в нашем посёлке. Поэтому год от года возрастает количество участников праздника. Как обычно праздник прошёл весело и энергично. Открывали праздник учащиеся воскресной школы. Они, традиционно исполнили Рождественские гимны и песни подобающие празднику. Самые юные учащиеся читали стихи. После небольшого концерта, эстафету праздника переняли девчушки-веселушки и сказочные герои: Винипух и Кролик. Они раззадоривали народ, водили хороводы, проводили игры и конкурсы. В то время как взрослые толпились у самовара, малыши отплясывали вокруг ёлки. Мороз вдохновлял пришедших на активные движения. Под громкую, весёлую музыку ноги сами неслись в пляс. Кульминацией праздника стал приезд деда Мороза и снегурочки. Они торжественно въехали в санях, в которые была запряжена настоящая лошадь. Лошадь для городского поселения явление не менее уникальное, чем сам дед Мороз. А когда оказалось, что на ней ещё и покататься можно, радости детей не было предела. И пока старшие ребята читали деду морозу стихи и исполняли песни, в надежде получить праздничный сувенир, младшие терпеливо ожидали своей очереди на поездку на лошадке. В конце праздника все ребята получили сладкие подарки. В этом году их было роздано порядка 400 штук. Все подарки, а также чаепитие и катание на лошади для участников праздника были бесплатными. За что хочется сказать огромное спасибо наши спонсорам.
Все фотографии с праздника можно посмотреть здесь.