Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Ковчег с частицами святых мощей Николая Угодника в Москве!

В субботу, 19 мая, в Москву прибыл ковчег с частицами мощей святителя Николая Чудотворца.Святыня будет находиться для молитвенного поклонения в Москве в церкви Апостола Иоанна Богослова под Вязом, который является храмом Российского православного университета (РПУ). Пребывание святыни в столице приурочено к празднованию 22 мая 925-лет перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в город Бар. "Святыня будет находиться в университетском храме до 22 мая", - пояснил собеседник агентства. В префектуре добавили, что все эти дни храм будет открыт с 8:00 до 20:00.

Как отмечается в информации портала "Православие и мир", прибывающий в Москву фрагмент реликвии взят из левой большой берцовой кости мощей святителя Николая. Принесение святыни в храм РПУ приурочено к открытию международной научно-образовательной конференции "Сорок сороков: Никольские храмы Москвы", которая состоится в Российском православном университете 20 мая 2012 года.

Храм апостола Иоанна Богослова под Вязом находится по адресу:
Новая площадь, дом 12.

источник www.newsru.com