Доброе слово

Мы в отношении к ближним должны быть как словом, так и мыслью чисты и ко всем равны, иначе жизнь нашу сделаем бесполезной.
 
прп. Серафим Саровский 
 

Колокольный благовест в День Крещения Руси

По благословению патриарха Кирилла, 28 июля, в день праздника святого равноапостольного князя Владимира, который отмечается в России как День крещения Руси, в храмах и монастырях всех епархий Русской православной церкви будет совершен колокольный звон.
В 12:00 по киевскому времени и в 13:00 по московскому прозвучит благовест пяти лавр - Киево-Печерской, Троице-Сергиевой, Успенской Почаевской, Александро-Невской и Успенской Святогорской, сообщает Московская Патриархия.
Летом 2010 года День крещения Руси, установленный в память о святом князе Владимире, дополнил перечень памятных дат России. На Украине в праздничном календаре День крещения Киевской Руси появился в 2008 году.
Патриарх Кирилл, по традиции, отмечает этот праздник в Киеве. В этом году патриарший визит в украинскую столицу состоится 26-28 июля.

источник www.rbc.ru