Концертный тур Хора Сретенского монастыря. Новая программа.

В феврале этого года хор московского Сретенского монастыря совершает гастрольные поездки по 13 городам Центральной России с новой программой «Небо и земля». На концерте звучат шедевры русской духовной хоровой музыки, всеми любимые русские, украинские, казачьи народные песни, произведения отечественной и мировой песенной классики, песни военных лет.
Как рассказал корреспондету ИТАР-ТАСС проректор Курской духовной семинарии священник Олег Чебанов, «мужской хор Сретенского монастыря является настоящей жемчужиной Русской Православной Церкви. Он доносит свое творчество до самого сердца благодарного слушателя и вызывает огромный душевный подъем. К сожалению, зал не мог вместить всех желающих послушать эти ангельские голоса».
Основа хора — семинаристы, студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и академии. Вместе с ними в хоре поют вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории, Академии музыки им. Гнесиных. Помимо служб в Сретенской обители, хор поет на Патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках.
10 февраля коллектив будет давать концерт совсем недалеко от нас - в Сергиевом Посаде.

источник www.pravoslavie.ru
подборка материала, публикация и редакция Анна Ушацкая