Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Наши прихожане поклонились дарам волхвов в храме Христа Спасителя

По благословению настоятеля отца Виталия небольшая группа прихожан из 33 человек съездила 8 января в Москву в храм Христа Спасителя, чтобы поклониться дарам волхвов. Наши дорогие паломники во главе с Галиной Шакеладзе с горячим сердцем, полном молитв и славословий, очень легко и без искушений сумели прикоснуться к святыне.

Несмотря на то, что в прессе пишут о 9-ти часовом пребывании в очереди, наши паломники чудесным образом прошли не более, чем за два часа. Предварительно успев еще заехать в бывший кафедральный Елоховский собор, где до возрождения храма Христа Спасителя служил ныне почивший Патриарх Алексий II. Этот храм нашим прихожанам дорог еще тем, что в нем служит отец нашего настоятеля - протоиерей Зотик. Все наши паломники успели без спешки и с великой радостью! Слава Богу за все!

Анна Ушацкая