Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Обновления в фотогалереях прихожан и сотрудников храма

Дорогие прихожане и сотрудники нашего Ильинского храма!

В разделе прихожане (смотреть ссылку >>>>)  и сотрудники (смотреть ссылку >>>>) вы можете увидеть свои новые фотографии. Если пока ваших портретов нет, не стесняйтесь и подходите после Воскресной Литургии к Анне Ушацкой!

Также мы начинаем делать архивное досье на каждого сотрудника и, по возможности и желанию, прихожан нашего храма. Уже сейчас вы можете прочитать многие биографические заметки на страничках "Прихожане" и "Сотрудники". Фамилии, где есть расширенная информация, выделены голубым цветом. Для этого вам нужно мышкой нажать на выделенную строку.

Конечно, любовь к истории и своим потомкам движит нашими активными действиями. Если вспомнить дореволюционное время, каждый приход обладал такой книгой, где кроме регистрационных дел (крещения, венчания, отпевания и т.д) были данные о настоятеле и его помощниках, о прихожанах и сотрудниках храма, о благодетелях и жертвователях. Эти драгоценные книги держали в себе многовековую историю прихода.

Сейчас в технологическом  XXI веке эти книги непременно должны существовать! Пусть это будет электронная версия истории прихода, но каждый из нас должен вложить маленькую лепту в ее создание. Только подумайте, пройдет каких-то 80 лет и большинства из нас уже не будет. На наш сайт будут заходить наши дети, внуки и правнуки - смотреть наши фотографии и читать наши личные истории "Мой путь к Богу"!

Память - это самое ценное, что есть у человека. Память православной души - вот, что мы должны передать нашим потомкам!

Поэтому просим разрешать вас фотографировть и называть свои имена. Станьте активными участниками создания архива нашего прихода! Прочитав уже сделанные биографические заметки, вы поймете, в каком стиле они составляются. Морально подготовьтесь к интервью, которое будет записываться в дружеской и спокойной обстановке в удобное для вас время.

Если вы готовы написать свою историю самостоятельно, просим вас отправлять сообщение на электронный адрес нашему корреспонденту anna.ushatskasya@gmail.com. Архив создается с благословления настоятеля отца Виталия.

С уважением,
Анна Ушацкая

Рубрика :