Объявляется набор на курс "Основы Православия" для взрослых

C 5 по 24 сентября 2011 года проводится набор слушателей на курс "Основы Православия".

Цель курса - сообщить и упорядочить начальные знание о православной вере и священной истории, способствовать формированию православного мировоззрения и осмысленному участию в жизни Церкви. Курс также призван сориентировать учащихся в необходимой литературе в деле дальнейшего самообразования.

Первая часть курса посвящена изучению Священной истории Ветхого Завета.
Вторая часть курса посвящена изучению Священной истории Нового Завета и охватывает как евангельские события, так и начало истории апостольского века.
Третья часть курса посвящена изучению различных аспектов бытия христианской Церкви: цели ее устроения Господом Иисусом Христом, ее земной истории, формированию ее учения, сакраментальной жизни, к которой верующие приобщаются через Таинства и богослужение.

На курс принимаются все желающие старше 14 лет. Форма занятий вечерняя. Набор идет до 25 человек.
По окончании курса выдается свидетельство.

Занятия будут проводиться октября 2011 г. по май 2012 г. в воскресной школе при храме.

Желающие поступить на Курс должны пройти собеседование и выразить свое согласие с Правилами обучения на Курсе.

Записаться на собеседование можно по телефону 8-916-788-9322 или 7-55-53 Мария Сергеевна. Собеседование будет проходить на территории храма.

Первое занятие 2 октября, воскресенье, в 18.30. Сбор у колокольни храма.

Предварительное расписание занятий:
Среда с 20.00 до 21.30