Поселок Лесной отметил День победы.

9 мая поселок Лесной вместе со всей страной отметил День победы. Сразу после Литургии в храме прошла панихида по погибшим воинам, а так же ветеранам, ушедшим из жизни после победы. В 11.30 состоялся митинг у мемориала погибшим фронтовикам. С поздравлениями ветеранам выступили представители администрации и общественных организаций поселка. Отец Виталий тоже выступил с поздравительной речью. В своей речи настоятель обратил внимание на то, что война пробуждает самые темные стороны человеческой природы. Что во время войны всегда присутствуют факты предательства, мародерства и другие нелицеприятные вещи. Но факт победы говорит о том, что большинство людей нашей страны в то время в первую очередь заботились о сохранении жизни своих близких.  Именно по этому победа стала возможной. Отец Виталий пожелал всем присутствующим избежать  участия в боевых действиях поскольку это величайший грех на земле, когда один человек убивает другого. Настоятель отметил также бодрость духа нынешних ветеранов, пожелал им здравия и благоденствия.

Тип новости :