Праздник Крещения Господня

Сегодня в нашем храме, как и во всех православных храмах в день Крещения Господня, проходило освящение воды. Праздничная церемония не оставила никого равнодушными. Денёк выдался на славу, как говориться: «мороз и солнце, день чудесный». Наши священники освятили воду в баке возле храма, а так же «Иордань» в местном карьере. Правда из прихожан окунуться никто не рискнул. Самые смелые мочили руки в купели и умывались. Зато, когда крестный ход, после освящения воды в пруду, стал удаляться, возле купели появилась неизвестная  жительница нашего посёлка. Говорят, она окунается в крещенской купели на нашем пруду уже не первый год. Прихожане же, отстояв молебен, (а это почти час на морозе) терпеливо выстраивались в очередь за водой. После проникновенного призыва настоятеля на проповеди (полностью её мы опубликуем позднее) - «Ничего себе, все другим, даже очередь!», никто не решался подходить вне очереди. Народ стоял смиренно. А получив заветную бутылочку, в полной мере ощущал её драгоценность. Воду раздавали целый день. Наибольшую благодать испытали те, кто её раздавал. Поскольку сами они были в воде сверху до низу. Будем надеяться, что от этого, их здоровье только выиграет. А если вы не успели прийти за водичкой, приходите завтра, вода ещё осталась. И обязательно используйте её по назначению.
Всех поздравляем с этим чудесным праздником!
Фотографии можно посмотреть здесь.