В сем мире ничего не бывает постоянного. Гляди на улицу: утром был дождь, а в полдень ясно, а к вечеру опять холодно. То ветер, то тихо, то гроза, то жара; так и в нашей жизни — всегда будь готова следовать воле Божией, нравится ли то нам или нет. Прп. Амвросий Оптинский

Самая пожилая прихожанка отметила свой 92 год рождения.

Елена Абрамовна Булыгина - самая пожилая прихожанка. 13 мая  она отметила свой 92 год рождения. Не смотря на свой возраст она старается не пропускать богослужения и знает многие песнопения. Жизнь Елены Абрамовны всегда была связана с храмом. Родилась в Тамбовской области, к 7 годам осталась сиротой.  Леночке повезло, она воспитывалась православными родственниками родителей, и сколько себя помнит, всегда ходила в храм.  Примечательно, что вера жителей селения, в котором проживала тогда Елена была настолько сильна, что они даже смогли отстоять свой храм в лихие богоборческие годы. И храм продолжал функционировать во все времена.  Храмов в Жизни Елены Абрамовны было не много. Она никогда не ездила в паломнические поездки, а  просто посещала ближайший храм. Последние 10 лет, её жизнь неразрывно связана с храмом пророка Божия Илии. Желаем Елене Абрамовне здоровья и  долголетия.

Тип новости :