Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Строительный сезон открыт: работы на колокольне продолжаются!

История нашего храма насчитывает совсем небольшой срок - чуть более одного десятилетия. Но как  много  сделано за это сравнительно небольшое время! С нуля был построен храм и воздвигнута самая высокая колокольня в Пушкинском благочинии. Сложность заключается в том, что все делается исключительно на пожертвования прихожан и помощь наших благотворителей. А их совсем немного - на вес золота! Поэтому фразы "а когда нам достроят колокольню?" в устах прихожан и жителей поселка Лесной и быть не может. Никто нам ничего не должен, и все что делается, делается нашими силами и молитвами. Благодаря финансовой помощи одного из наших основных благотворителей - Владимира - продолжаются строительные работы на колокольне. Сейчас обшивается основание под крестом. Это сложная и опасная работа, так как все делается на высоте порядка 30 метров.

Просим всех наших прихожан и посетителей сайта молиться о нашем благотворителе Владимире, чтобы у него была возможность помогать нашему храму, участвовать в его жизни и  реализовать христианские проекты во Славу Господа.

СМОТРЕТЬ ФОТО СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА КОЛОКОЛЬНЕ.

Анна Ушацкая