Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

С Новым годом!

Всех прихожан, жителей поселка и гостей нашего сайта поздравляем  с Новым годом! Для нашего прихода,  год был, хотя и не простым, но очень плодотворным. Как отметил настоятель на приходском собрании одним из главных достижений  этого года стало возведение купола на колокольню. Это событие стало знаковым не только по своей масштабности, но и показало уровень зрелости наших прихожан, которые были не только созерцателями, но и активными участниками этого мероприятия, оказывая молитвенную поддержку.  Среди других достижений 2010 года настоятель отметил  следующие события:
 * ремонт полов в храме;
 * замена окон и дверей в храме;
 * ремонт лестницы на второй этаж;
 * создание сайта;
 * укрепление традиции  регулярных праздничных трапез и чаепитий в колокольне;
 * активизация паломнической деятельности;
 * открытие младшей группы в воскресной школе;
 * приобретение нового Евангелия для Алтаря;
 * замена торгового оборудования в церковной лавке;
 * проведение благотворительных акций (раздача детского питания, помощь осужденным);
 * строительство топочной;
 * выплата основной суммы за написание иконы "Неупиваемая Чаша" для часовни.
Все эти события стали возможны не только благодаря спонсорской помощи, но и в результате активной  деятельности наших прихожан.
Следующий год ставит перед нами не менее грандиозные планы. Наверное, самым главным событием станет  подготовка и встреча иконы "Неупиваемая чаша". А значит, необходим ремонт и переоборудование в часовне, сбор средств на транспортировку иконы и киот. Необходимо, так же,  продолжить работы по благоустройству храма и территории возле него. Для того, чтобы провести официальное освящение храма необходимо почти полностью переоборудовать алтарь, большинство из атрибутов которого являются временными и давно требуют замены, отремонтировать скамейки и крыльцо. Подробно об этих планах читайте в разделе "Нужды".
Мы надеемся, что следующий год пройдет для нашего прихода не менее плодотворно, чем 2010. А прихожанам и друзьям нашего прихода желаем здоровья, и помощи Божьей во всех благих начинаниях!