Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

"Трезвое поколение" приходит в Лесной

Фузеев Николай Юрьевич -руководитель Региональной благотворительной общественной организации «Трезвое поколение Столицы» . Является организатором и руководителем курсов , позволяющих людям, зависимым от алкоголя, табакокурения, наркотиков и других пагубных привычек, самостоятельно избавиться от них с помощью грамотно организованной помощи специалиста.

В основе методики Фузеева Н.Ю. – теории и практические наработки советского физиолога Геннадия Андреевича Шичко, который разработал путь избавления от алкоголизма. Основные положения метода Шичко базируются на понимание того, что:

  • Наркотическая зависимость – не болезнь, а устойчивая, разрушительная и противоестественная программа, приобретаемая в социальной среде.
  • Патологическую программу можно уничтожить и заменить её на созидательную.
  • На человека, на его психофизиологическое состояние, воздействует Слово.
  • Слово, написанное человеком собственной рукой непосредственно перед сном, действует многократно сильнее.
  • Чтобы Слово действовало наиболее эффективно, необходимо обладать истинными знаниями.
  • Истинные знания дают человеку возможность Различения.
  • Обладая Различением и руководствуясь нравственными установками, человек определяет Меру Добра и Зла и в соответствии с этим сознательно формирует своё поведение (управляет своими поступками).

Курс строится таким образом, что на каждом занятии даются знания не только о легитимных наркотиках и их действии, но и другие, необходимые для всестороннего понимания сути явлений на современном уровне науки. 

Метод зарекомендовал себя не только как методика избавления от пьянства и табачных пристрастий. Он успешно и широко использовался и используется в решении таких проблем, как переедание с последующей коррекции веса, как метод естественного восстановления зрения без очков, решении проблем связанных с употреблением различных наркотических веществ, и как курс, направленный на самосовершенствование человека, его самоутверждения в жизни. И где бы этот удивительный метод не использовался, везде он дает только стабильные долгосрочные результаты. Но лучшие результаты метод Г.А.Шичко дает все-таки при решений проблем связанных с алкогольно-табачными зависимостями.

Метод Г.А.Шичко носит не насильственный и не запретительный характер. По этой методике человек не бросает пить или курить, а сознательно отказывается от употребления алкоголя и табака, тем самым обретая осознанную трезвость.

В июле текущего года (предварительно, с 3 по 7 июля) Николай Фузеев проведет бесплатный курс избавления от пагубных зависимостей при нашем Храме Пророка Божия Илии. Приглашаются все желающие. Рекомендуем оставить свои контактные данные на стойке «Регистрации», чтобы мы могли своевременно предупредить Вас о начале занятий группы.

Валентина Гусева