Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

У нас появилась рубрика православной хозяйки

Дорогие православные хозяюшки!  Делая наш сайт, мы думаем не только о глобальных событиях в православном мире и насущных делах в приходе. Мы прекрасно понимаем, что на плечах любой женщины лежит забота о семье. Уютная домашняя атмосфера во многом зависит, как организовано хозяйство. В том числе, как мы научились за годы семейной жизни вкусно накормить наших дорогих домочадцев. Особенно это становится актуальным, когда наступают продолжительные посты. А их в православном годовом цикле - четыре, причем количество постных дней в году, куда больше, чем скоромных. 

Сейчас в ресурсе нашего прихода появилась уникальная возможность профессионально снимать  видеосюжеты православной хозяйки, в которых мы будем показывать самые разнообразные рецепты постных и праздничных блюд. Самое интересное, что каждая из вас может поучаствовать в творческом процессе: на форуме в рубриках "рецепты постных блюд" и "праздники" вы можете выкладывать самые вкусные, интересные и необычные рецепты, а мы будем их презентовать в эфире нашего сайта!

В настоящее время в нашем видеоархиве пока только два сюжета приготовления праздничных пасхальных блюд, но это только начало! Смотрите, присылайте на форум свои предложения, замечания и комментарии!

Видеосюжет приготовления Творожной Пасхи >>>>
Видеосюжет приготовления Кулича >>>>

Помните, мы все делаем для Вас!

С уважением, Анна Ушацкая