Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Футбольная команда воскресной школы завоевала 1 место в благочиньи

13 мая воспитанники воскресных школ Пушкинского и Ивантеевского благочиний собрались на VIII-й футбольный турнир “Кубок Победы”, который ежегодно организует и проводит православный семейный клуб “Подсолнух” при храме Иоанна Богослова в селе Богословское-Могильцы в Московской области.

В начале торжественного построения на заупокойной молитве участники турнира помянули “всех вождей и воинов на поле брани убиенных”, сообщается на сайте храма.

В соревнованиях приняли участие 13 команд. По итогам соревнований третье место заняла команда “Софринская Застава” из воскресной школы при храме Дмитрия Донского поселка Софрино-1, второе место завоевала команда “Дружба” из воскресной школы Георгиевского храма села Алешино, а первое место и Кубок 2018 года выиграла команда “Огненный конь” из воскресной школы Ильинского храма поселка Лесной.

Организаторы благодарят старших воспитанников и родителей клуба «Подсолнух» за помощь в проведении турнира, а также приехавших на соревнования священников и всех, внесших посильную лепту в спортивное начинание.