06.10.2019 года состоялось Празднование 20 летия нашего прихода.

6-го октября 2019 года приходу храма Пророка Божия Илии в поселке Лесном исполнилось 20 лет. Настоятель Храма Протоиерей о. Виталий и о.Сергий при помощи и поддержке активных прихожан и гостей храма решили провести в честь праздника необычное и запоминающееся мероприятие - историческую реконструкцию. На праздник были приглашены несколько клубов: список. После Божественной литургии и крестного хода, в котором приняли участие : глава администрации пос.Лесной и другие уважаемые гости и наш главный благотворитель В.Г. Кочайник , прихожан и гостей пригласили отведать щи и кашу из полевой кухни и посмотреть реконструкцию сражения состоявшегося осенью 1941 года во время обороны Москвы. Ребята- реконструкторы разыграли настоящее военное сражение, полностью повторив подвиг наших дедов и прадедов, отстоявших Москву в первые месяцы войны. Жители поселка и прихожане с огромным интересом наблюдали за разыгравшимся действом. Дети и взрослые, не смотря на плохую погоду, долго не расходились, общались с реконструкторами, снимали фото и видео. По завершении всем участникам и организаторам праздника были вручены памятные грамоты. В колокольне храма прихожане посмотрели фильм, посвященный юбилею.