14 июля состоится Паломническая поездка

Дорогие братья и сестры! 14 июля (суббота) предлагаем вам совершить необычную паломническую поездку в Иосифо-Волоцкий монастырь, расположенный недалеко от г. Волоколамск. Мы продолжаем наши маршруты по тропам Сергия Радонежского, поскольку преподобный Иосиф(основатель монастыря) был учеником Сергия Радонежского в третьем поколении. Величественная одностолпная Трапезная палата с храмом Богоявления и приделом во имя преподобного Сергия Радонежского, уютная надвратная церковь апостолов Петра и Павла, небольшой монастырский некрополь, братские корпуса и монастырские службы – всё создано основательно, на века, но с глубоким чувством стиля и выше естественной красоты.

Нас ждет знакомство с пяти вековой историей обители, посещение святых мест, возможность помолиться перед чудотворными святынями, прекрасные пейзажи (вокруг монастыря расположены несколько живописных озер), посещение церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Богородичный святой источник. Купание в купели и благодатная атмосфера.
В акафисте преподобному Иосифу есть замечательные слова:

«Радуйся, ибо в обители твоей многие спасли свои души…»
План поездки*
6:00 - 6:15  Сбор паломников в п. Лесной на площади перед колокольней Храма Илии                       Пророка
6:15 - 6:00  Молитва перед поездкой
6:30            Автобус отправляется
9:00            Прибытие в Иосифо-Волоцкий монастырь.
-       Экскурсия по монастырю. Свободное время.
-       Прогулка на озерах, живописно расположенных вокруг монастыря.
14:00           Прибытие в село Спирово.
         - Посещение церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Экскурсия.             Свободное время.
         - Богородичный святой источник. Купание в купели.
16:00          Отправление домой.
19:00          Ориентировочное время возвращения

Стоимость поездки составляет 1750руб.

Телефоны для записи:
Виктор 8 926 709 76 44