18 мая праздник иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

18 мая Православная Церковь чтит память иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". В часовне от нашего храма стоит сей образ, написанный на святой горе Афон. Для всех нас это не просто икона, но чтимая святыня. Много лет на написание ее собирали деньги буквально по копеечке, писали ее в монашеском государстве Афон более трех лет. Икона приложена и освящена самыми великими православными святынями - Поясом Пресвятой Богородицы, иконами Божией Матери "Иверская", "Достойно есть", "Всецарица", "Млекопитательница".

Подробную информацию об истории иконы читать здесь

В этот день в нашем храме состостоятся праздничные события:

в 8.00 Молебен. Панихида. Божественная Литургия.
в 11.00 Крестный ход в часовню, где находится чтимый афонский образ иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Малое освящение воды. Обратный Крестный ход в храм.
в 12.00 Чаепитие. Просмотр фильма о создании нашей лесновской иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".
в 15.00 Молебен Спасу Нерукотворному в Майкове-Кощейкове.
в 17.00 Акафист пророку Илие в храме.

Рубрика :