19 августа прихожане отметили яблочный Спас

Преображение Господне или яблочный спас один из  любимых  наших  праздников .  С самого утра жители поселка несли в храм корзинки, сумочки и просто целлофановые пакетики с яблоками. На Литургии, несмотря на будний день,  было празднично и многолюдно. К привычному запаху воска и ладана добавился аромат спелых яблок.  А после литургии настоятель пригласил всех прихожан на чаепитие в колокольню.  В последнее время такие чаепития уже становятся доброй традицией у наших прихожан. Для многих это дополнительная возможность пообщаться и лучше узнать друг друга.  И праздник ощущается ярче и острее когда находишься в компании единомышленников.