7 января прошел детский праздник у Ёлки

Вот и наступил светлый праздник Рождества Христова! Как долго мы его ждали и готовились! Во всех храмах уже ночью звучит радостный благовест. Сочельник со своим постом и тишиной уступает место радостному и, наверное, единственному детскому празднику - Рождеству Христову!
7 января в 9:00 в храме Пророка Божия Илии в поселке Лесной состоялась Божественная литургия. В 12:00 на храмовой площади прошли традиционные Рождественские гуляния. Здесь, благодаря трудам наших прихожан и активных друзей общины, разворачиваются настоящее праздничное торжество. Мыло наварили, пряники напекли и раскрасили, повесили ангелочков и это лишь малая часть общей работы подготовки праздника. За внешней простотой скрывается ежедневный труд и активное участие общины! Детки своими руками и с любовью украсили и упаковали имбирные пряники.
Наш храм традиционно приглашает всех - от мала до велика. Для каждого было гарантировано хорошее настроение, улыбки, подарки, катание на лошадях, конкурсы, выступление деток из Воскресной школы и рождественская сказка.
Как отрадно, что уже много лет наш приход делает, пожалуй, самые масштабные гуляния в Пушкинском районе. Конечно, это осуществимо благодаря трудам многих людей. Прихожан, благотворителей, педагогов и друзей прихода.
На площади была поставлена и наряжена огромная ель-красавица, подготовлена и украшена сцена, организован профессиональный звук из больших колонок, выставлены
мишени для стрельбы, затоплен дровяной самовар и приготовлен сладкий стол! Много трудов! И все это прошло без суеты и очень молитвенно!
Рождественская Ёлка началась с благословения и пастырского слова настоятеля храма отца Виталия. Эстафету приняла Воскресная школа: ребята читали рождественские стихи, пели Колядки.
После Рождественской сказки на санях запряженных лошадкой приехал Дед Мороз со Снегурочкой, которые продолжили гуляния веселыми конкурсами, аттракционами и песнями. Катание детворы на лошадях, стрельба в тире, разные эстафеты с ценными призами и подарками, хоровод у ёлочки, горячий ароматный чай из дровяного самовара - это и многое другое дарило деткам, их родителям, бабушкам и дедушкам настоящее ощущение праздника!
Отрадно, что все от мала до велика участвовали в конкурсах, все были полны радости и доброжелательности друг ко другу!
Ну и, конечно, какое же Рождество без подарков! Низкий поклон всем жертвователям (в основном, это были магазины поселка Лесной), кто купил сладости детям! Вкусные и качественные наборы! Детвора была несказанно рада. Раздали детям около 400 подарков! Слава Богу за все! Устроить детям сладкий праздник помогли ООО «Петрогром-1» (супермаркет АСВ), ООО «Эльф-2», «Сказка-КВ», «Калинка», индивидуальные предприниматели Ю. Н. Черченко, Л.Н.Пухтинова, С.И.Чудакова, А.В.Левицкий.
Праздник состоялся! Да так хорошо, весело и дружно!
С Рождеством Христовым! Мира, радости и любви в каждый дом! Всем желаем провести Святки в общении с близкими и самым радушным общением!

Василий Греков
Смотреть фото >>>>>>