Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

"Бойцы невидимого фронта" - кто у нас на приходе трудится для сайта

"Не стало милосердных на земле", -
Беда совсем не малая, поверьте,
Когда господство зла на всей планете,
Когда посевы злые жнут вдвойне.
"Не стало милосердных на земле"
Одни ушли от временного к Богу,
Иные, уклоняясь понемногу,
Сегодня пребывают в суете.
(Пророк Михей 7:2
Евангелие от Луки 6:36)
Как не может быть храм Божий без батюшки и прихожан, так и наша интернет-страничка сама по себе существовать не может. Ее делают люди. Причем не сотрудники храма, а простые прихожане. Они трудятся не для корысти, не для славы, не за зарплату и гонорары, а ради Христа! Да-да! Просто из любви ко Господу и во Славу Его! В нашем мире, где почти все измеряется деньгами, - это кажется как минимум необычно, если не сказать альтруистично. Любой человек может трудиться, но только если это оплачивается и, желательно, выше среднего. Но совсем немногие способны вкладывать свои силы, время, здоровье, нервы просто ради Христа,  на благо Его Церкви абсолютно бесплатно. Пока этих людей не так много, но они на вес золота. Вот их имена:

Татьяна Лыскова – основатель нашего сайта, труженица по наполнению материалом всех рубрик с момента запуска, идейный вдохновитель и технически одаренный администратор. Татьяна может устранить все неполадки работы в сети и сбоях в программах так, что пользователи сайта даже и не догадаются об их существовании. Таня на протяжении нескольких лет делала сайт только одна без чьей-либо помощи! При учете, что Таня еще помогает в деятельности Воскресной школы и является организатором многих праздничных мероприятий. Таня профессионально делает плакаты о важных событиях прихода. Ни один храм Пушкинского благочиния не имеет таких красивых досок объявлений, как у нас!

Анна Ушацкая
–  Трудится на благо нашего сайта с декабря 2011 года. Имея журналистский телевизионный опыт, Аня делает не только информационную и редакторскую подборку, но и сама пишет статьи. Это и событийные очерки в новостях прихода, и биографические заметки судеб прихожан. Все доски объявлений и стенды, которые есть в поселке, обновляет Аня. Дома сама печатает и верстает. В апреле этого года наш сайт был концептуально перестроен, в нем появилось много рубрик. Благодаря трудам Ани каждая из них систематически обновляется. Все фотографии, которые вы видите на сайте,  делает лично Аня. Во всем ей помогает супруг Александр. Но и это не все! Самая